. сайт детского сада - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
МБДОУ "Детский сад № 12" г. Лысьва
Понедельник, 23.10.2017, 16:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения о ДОУ

Жизнь в ДОУ

МБДОУ  «Детский сад N2 12» расположен по адресу:

Россия,  Пермский край,  г. Лысьва,  ул. Уральская 28. Лысьвенский городской округ.

Детский  сад занимает двухэтажное деревянное здание,  который рассчитан  на 3 группы,  общей  наполняемостью 71 воспитанник.

Построено в 1934 году, общей  площадью 695,6  кв.м. Несмотря на большой  возраст  здания,  (в ноябре  2014 г. исполняется  ДОУ 80 лет) в нем светло  и уютно.

В дошкольном образовательном учреждении созданы необходимые материально-технические условия  для обеспечения воспитательно-образовательного процесса,  а так же необходимые условия  для проявления творчества  и развития  интеллектуальных способностей детей:

· - музыкально-спортивный зал;

- комната  для выставки музейных  экспонатов;

- благоустроена спортивная площадка;

- экологическая тропа,  и др.

Акцент делается  на нравственное воспитание, развитие речи и расширение кругозора, логическое мышление и экологическое воспитание детей

Педагогический коллектив обеспечивает доступность качественного дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

В микрорайоне находится  МБУП  « СОШ № 17», с которой поддерживаем тесную  связь и большая  часть выпускников продолжает свое обучение именно  в этой школе.

Доброй  традицией стало  чествование ветеранов труда нашего детского  сада и сотрудничество с методическим центром  досуга.

По фактам незаконных сборов денежных средств Вы можете обратиться:

К заведующему Грачевой Анне Михайловне (тел. 6 93 99)

В управление образования г. Лысьвы: 2-02-55 (Гуляева Любовь Викторовна, начальник управления образования),
2-67-42 (Ананьина Наталья Николаевна),
6-15-85 (Горошникова Галина Леонидовна, Шепшина Ирина Анатольевна).

В государственную инспекцию по надзору и контролю в сфере образования Пермского края по телефонам: 212-34-27, 212-56-95

В прокуратуру Пермского края: 212-94-22

В Министерство образования и науки Пермского края по тел.: 217-79-49, 217-78-89.

Оценка качества муниципальных услуг

Управление образования г. Лысьва

Интернет-приёмная МО "Лысьвенский городской округ"

Гособрнадзор